Евгений Федоров: мы больше хотели победить

Форвард ХК МВД Евгений Федоров после победы над "Ак Барсом" (3:2) в третьем финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры:

- В чем ХК МВД превзошел "Ак Барс"?

- Все просто: мы забили три гола, а они один, - приводит слова Федорова Sportbox.ru. - Сегодня мы были более собранными и больше хотели победить. Отступать нам было некуда, постарались сыграть еще более строго и дисциплинированно, чтобы не повторять тех ошибок, которые не позволили нам выиграть в домашних матчах. Частые удаления во второй игре нас очень сильно подвели.

- После двух домашних поражений ХК МВД сократил счет в серии. Каковы шансы вашей команды в оставшихся играх?


- Точно такие же, как и в начале серии - 50 на 50. Как уже показал этот плей-офф, неважно, где ты играешь - свое поле не имеет определяющего значения. Примеров много: тот же "Ак Барс", дважды победив в Магнитогорске, проиграл два матча дома. То же самое можно сказать и про Уфу, и про нас с "Локомотивом".

- Вы чувствуете себя более раскованно, чем «барсы»? Ваша команда-то задачу на сезон уже выполнила и перевыполнила…

- Думаете, это значит, что можно выйти и играть спустя рукава? Мы стараемся победить в каждом матче и никогда не сдаемся. Даже после двух домашних поражений мы не собирались отдавать эту серию. Конечно, на нас нет такого давления, как на "Ак Барс", но в этом году каждому из нас выпал уникальный шанс выиграть что-то большое и важное. И мы будем идти до конца.

- И все же, при счете 0:2 в серии выходили на лед без чувства обреченности?

- Мы уже были примерно в такой же ситуации в серии с "Локомотивом". Нам не привыкать. У нас очень дружная команда, все ребята друг друга поддерживают. Мы стараемся выходить и биться друг за друга.

- В какой момент матча вы поняли, что можете победить? Во втором периоде шайба чудом не попадала в ваши ворота.


- Наверное, это и был ключевой момент - мы вытерпели, не позволили сопернику забить, сыграли очень дисциплинированно.


/newskhl/8267-.html
rss
Карта