Гарифуллин: сегодня будет жесткий, закрытый хоккей с обеих сторон

Спортивный директор ХК МВД Алмаз Гарифуллин после победы над "Ак Барсом" (3:2, серия 1-2) в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры:

- Два стартовых периода на площадке был хоккей… спокойный, что ли… нельзя назвать его аморфным, но было нечто схожее. "Ак Барс", как мне кажется, занял выжидательную позицию - а что же мы сделаем? Ну, вот и дождался в третьем периоде, когда мы забили два быстрых гола, которые все и решили.

- Руководство ХК МВД было недовольно судейством после домашних матчей.

- Мы свои нарекания высказывали только по второй игре. И не пытались сказать, что судья субъективен. Есть такое понятие - упустить нить игры. Вот это, скорее всего, и произошло. Мне звонили, спрашивали люди, которые не постоянно наблюдают за хоккеем, но периодически следят, и спрашивали: "Алмаз, что произошло? Может, правила игры изменили?". Не на ровном же месте возникают такие комментарии.

- Во второй игре Алексей Цветков получил "подарок" от партнера в виде броска шайбой в лицо. Казалось, что у него лицо опухнет, будто от укуса пчел. Но ничего, он все видел, что доказал голевой пас…


- Организм хоккеиста во время плей-офф, как мне кажется, впадает в особое состояние. И в моей карьере бывали моменты, когда я только после матча задумывался, что мне вообще-то сломали нос, а я еще пол-игры бегал с окровавленными ноздрями.

- Проходя мимо раздевалки "Ак Барса", обнаружил поломанного Евгения Медведева, что позволило подбодрить его фразой: "Береги руку, Женя". Потом гляжу, около вашей раздевалки точно такие же… инвалиды. Зачем же вы их с собой взяли, от процедур оторвали?


- Вы, наверное, имеет в виду Макса Соловьева и Пашу Воробьева? Для хоккея травма плеча - очень распространенная, тяжело и сложно лечится. Почему приехали? Вы же видели на наших майках, в которых мы ходим перед игрой, написано: "Мы - команда". Команда, которая своих травмированных не бросает. То же самое касается и Леши Кудашова, который уже давно лечится. Это дух единства, который очень ценен.

- Как сложится вторая игра в Казани?


- В семиматчевых сериях очень большое значение имеют первая и четвертая игры: 2-2 или 3-1, сами понимаете, это "две большие разницы". Поэтому я предполагаю, что будет жесткий, закрытый хоккей с обеих сторон, - приводит слова Гарифуллина официальный сайт КХЛ.


/newskhl/8270-.html
rss
Карта