Майкл Гарнетт: мы не испытываем особенного психологического давления

Голкипер ХК МВД Майкл Гарнетт после победы своей команды в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (3:2, серия 3-2) поделился впечатлениями от игры:

- Все устали как проклятые, поэтому порой бывают ошибки. Мое дело обычное - надо выручать команду. Что касается моего "спасения" на последней секунде, то я, скажу честно, шайбы не коснулся. Игрок соперника просто не попал в створ. Я, правда, занял хорошую позицию, перекрыв пространство ворот. Так у нападающего "Ак Барса" оставалось не слишком много вариантов для броска, поэтому он и промазал.

В отношении других "спасений" вы правы, в нынешнем плей-офф они пока самые важные. В следующей игре надо придерживаться прежнего плана. Играть одновременно жестко и просто. Раз это работает, зачем что-то менять? Я по-прежнему считаю, что наша команда не испытывает особенного психологического давления. То же самое будет и перед шестым матчем. Если мы победим - здорово, нет - тоже неплохо. Серебро для нас станет хорошим результатом. Может, поэтому у нас пока все неплохо складывается. Бюджет нашей команды не очень высок, а давление обычно испытывает тот, кто ставит большие задачи, - клубы с огромными денежными возможностями.

Казань сегодня играла очень здорово, имела массу моментов и вполне могла победить. "Ак Барс" - действующий обладатель Кубка Гагарина. Год назад в финале эта команда также проиграла пятый матч "Локомотиву", а потом взяла серию. Те впечатления еще слишком свежи в памяти, чтобы мы могли сейчас хоть немного расслабиться. "Ак Барс" - команда, которая никогда не сдается, - цитирует Гарнетта "Спорт-Экспресс".


/newskhl/8486-.html
rss
Карта