Скаут сборной России: у тренеров была вся информация о канадцах

Тренерский штаб сборной России отправляет в Северную Америку своего скаута для просмотра игроков команд-соперниц на чемпионате мира. Специалист заявил, что у тренерского штаба перед Олимпиадой была вся информация о канадских игроках.

- Вы давно сотрудничаете с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным?

- Мы познакомились после первенства планеты в Москве, и с тех пор я помогал тренерскому штабу национальной команды перед победными чемпионатами мира в Канаде и Швейцарии, а также Олимпийскими играми в Ванкувере.

- Что входит в круг ваших обязанностей?

- Сбор информации о хоккеистах, которые выступают в НХЛ. Не только российских, но и всех остальных. Так что наставники штаб сборной имеют представление обо всех игроках: кто на какой позиции полезнее, какие у кого слабые и сильные стороны, кто как ведёт себя в разных ситуациях. А уж как использовать эти сведения - дело тренеров.

- Какова цель вашей нынешней поездки за океан?

- Подходит к концу первый раунд плей-офф НХЛ, а, значит, освобождаются хоккеисты для разных сборных. Нужно оценить, кто и что в данный момент из себя представляет.

- Почему нельзя было сделать то же самое перед Олимпиадой?

- А кто вам сказал, что этого не было сделано? Поверьте, информации у тренерского штаба сборной России было предостаточно. К сожалению, результат огорчил всех болельщиков, но это спорт, в нем должны быть проигравшие. Сейчас самое главное - учесть все ошибки и идти дальше. Жизнь на этом не заканчивается, - приводит слова скаута Sportbox.ru.


/newskhl/8552-.html
rss
Карта