Михаил Тюркин: ХК МВД сохранится и будет играть в Балашихе

Президент ХК МВД Михаил Тюркин после поражения своей команды в решающем матче финала Кубка Гагарина от "Ак Барса" (0:2) подвел итоги сезона, коснувшись будущего подмосковного клуба:

- Сезон получился очень интересным. Хоккей встает на то место, на котором он и должен быть в России, - приводит слова Тюркина "Спорт-Экспресс". - Получился отличный финал с достойным чемпионом и замечательной второй командой. В следующем году вновь будем биться за Кубок Гагарина. Мы стали вторыми, теперь по всем законам надо стремиться к первому месту. Будем нацеливать не просто на то, чтобы попасть в плей-офф и пройти первый раунд, а на общую победу. Мы всем доказали, что способны на это.

- Эти задачи будут ставиться именно перед клубом с названием ХК МВД?


- ХК МВД в небытие не уйдет. Клуб, который занял второе место, сохранится и будет играть в Балашихе.

- И все-таки, объединение с "Динамо" возможно?


- Не хотел бы сейчас педалировать эту тему. Все необходимые объявления будут своевременно сделаны. Еще раз подчеркну, что та команда, которая завоевала серебро, будет существовать и радовать болельщиков. Балашиха - наш город.

- Знарок останется во главе команды?

- Мы еще не думали о следующем сезоне. Но я буду настойчиво просить этот тренерский штаб остаться.

- Вратарь Гарнетт стал одним из героев плей-офф. Но и у него нет контракта на следующий сезон…

- Финал закончился только что, о контрактах будем говорить завтра. Мы хотим сохранить костяк нынешней команды и продолжить совершенствовать свою игру.

Наша команда подняла многие проблемы. И моя задача как президента клуба – решать их. Под проблемами я понимаю настоящее спортивное единоборство, отношение к судейству, возможность применения допинга. Эта тема, я думаю, требует особого разбирательства.

- Перечисленные вами факторы играли какую-то роль в финале?


- Умышленно должен сказать, что мы никаких претензий не предъявляем ни соперникам, ни судьям, ни руководству лиги. Все было красиво, честно, справедливо. Не могу сказать, что мы проиграли, ХК МВД выиграл. Просто именно сегодня счастье было на стороне "Ак Барса". Это прекрасная команда с отличной организацией и великолепным тренером. Я восхищен тем, как все устроено в Казани.

- Что сказали игрокам в раздевалке?


- Сказал, что они молодцы, самые лучшие. Заметил, что они победили. На самом деле ребята очень расстроены. Это говорит лишь о том, что они действительно настраивались на победу.


/newskhl/8659-.html
rss
Карта