Алексей Бадюков: финальная серия получилась для нас очень трудной

Нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков после победы в финальной серии Кубка Гагарина над ХК МВД сказал, что матчи с подмосковным клубом для его команды получились трудными в плане психологии:

- Конечно, самое сложное - это оставаться на вершине, - приводит сслова Бадюкова Sportbox.ru. - Эта финальная серия получилась для нас очень трудной в плане психологии. Сначала все шло хорошо, мы чувствовали, что сильнее соперника. Потом началось некое давление, непонятные разговоры, что и отложило отпечаток, поэтому приносим извинения за то, что перестали общаться с прессой. Поверьте, это мнение всей команды - были такие люди, которые пытались смыть в унитаз то, что мы раньше завоевывали потом и кровью. Таким людям надо подумать.

- Чем это чемпионство отличается от предыдущего?

- Первое чемпионство всегда больше запоминается. Во второй раз одержать победу сложнее. Думаю, многие оценят то, что мы завоевали Кубок дважды подряд.

- Существовало мнение, что разгром учиненный вами ХК МВД в Казани может плохо сказаться, может появиться расслабленность...


- Какая расслабленность может появиться перед седьмым матчем? Хочется всегда больше забрасывать. Но мы боялись контратак соперника, так как ХК МВД очень быстрая команда, может залететь какая-та ерунда, поэтому попытались грамотно сыграть в обороне.

- После победы в шестом матче говорили, что "Ак Барс" проснулся, научился играть без Морозова и Зарипова...


- У нас команда опытная, мы же не маленькие мальчики. Конечно, Алексей Морозов наш лидер, капитан всегда поддерживает нас. Мы были обязаны и без него стараться выигрывать. Пришлось немного изменить рисунок игры.

- Какие мысли у вас были сразу после финальной сирены?

- Вот и все!


/newskhl/8670-.html
rss
Карта