Юрий Добрышкин: на данный момент Казань оказалась сильнее

Форвард ХК МВД Юрий Добрышкин после поражения от "Ак Барса" (0:2) в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина отметил, что не смотря на неудачу во втором периоде команда продолжала биться:

- Сейчас на душе полное опустошение. Хотелось бы порадоваться, да нечему - для меня это четвертый финал и снова серебро. Конечно, нам всем хотелось большего, но на данный момент Казань оказалась сильнее. Как говорится, первое место одно. Раз они победили, значит, заслужили. Оправдываться здесь ни к чему - мы отдали все, что у нас было. Ну что ж, есть к чему стремиться.

- Ключевой момент "золотого" матча?

- Наверное, второй гол в наши ворота. Но при этом я хочу сказать, что мы не сложили руки, продолжали биться. Все видели, с каким настроем команда вышла на третий период, и у нас была не одна возможность отыграться, однако, мы так и не сумели найти ключи к воротам Петри Веханена.

- Признайтесь, вспоминаете шестой матч в Казани, после которого, выиграй ХК МВД, седьмой мог и не понадобиться?

- Сейчас можно много говорить на тему: "Если бы…" Но этого самого "если бы…" не произошло. По большому счету, эта игра ничего не решал, ведь в плей-офф не дают кубки за отдельные матчи. По крайней мере, мы сделали то, что Балашиха от нас ждала - перевезли серию домой, но, к сожалению, уступили в решающем матче.

- Есть надежда, что в следующем сезоне мы снова увидим команду ХК МВД?

- Всегда надо надеяться на лучшее. Но пока на эту тему ничего сказать не могу - сам не знаю, - цитирует Добрышкина Sportbox.ru.


/newskhl/8681-.html
rss
Карта