Вячеслав Быков: Овечкин и Семин хотят выступить на ЧМ-2010

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился впечатлениями от игры с командой Финляндии (4:5 Б) в рамках "Шведских игр", а также рассказал о том, как идут переговоры с энхаэловцами относительно их участия в предстоящем Чемпионате мира-2010 в Германии:

- Ребята давно не играли. А некоторые из них впервые выступали на таком уровне. Безусловно, это сказалось на общем взаимодействии. У команды было огромное желание, но иногда чрезмерное стремление идет во вред. Чтобы войти в ритм, нужно время, - отметил Быков.

- Как вам игра Сергея Федорова? Согласны, что он сыграл здорово, как и подобает лидеру...

- Для нас это не сюрприз. Мы всегда верили в Сергея, верим в него и надеемся, что он и дальше будет играть на высочайшем уровне. Сегодня он выполнил свою миссию. К сожалению, его партнер Кулемин по объективным причинам действовал не так продуктивно. Он присоединился к сборной на несколько дней позже.

- Уже разговаривали с Семиным и Овечкиным?

- Уже был контакт с ними. Могу сказать, что ребята хотят выступить на Чемпионате мира. Хотя им сейчас тяжело. Я почувствовал по голосу, что им очень грустно.

- Какая ситуация с Брызгаловым? Есть ли уже определенность?

- Вы знаете, что с вратарями общается Владислав Третьяк. Но этот сезон, на мой взгляд, стал лучшим в заокеанской карьере Брызгалова. Благодаря ему "Финикс" пробился в плей-офф. После поражения в серии из семи матчей ему, безусловно, тоже тяжело.

- Как дела у Радулова?

- Мы ждем. У Саши очень неприятная травма. Какая именно, говорить не буду. Но мы надеемся на лучшее. В любом случае, все те игроки, которые приедут в сборную, хотят играть за команду.

- Готовы "резать" по нынешнему составу, когда в расположение сборной приедут наши ударные силы из НХЛ?

- Все ребята знают, по каким правилам идет игра. Мы всегда честно поступали по отношению к ним.

- Финским специалистам очень понравились Анисимов и Артюхин. Вы сами довольны их игрой?


- Мы сознательно пошли на приглашение молодого Анисимова и Артюхина, которые, на наш взгляд, в будущем должны закрепиться в команде.

- А дебютом Куликова в официальным матчах довольны?


- Да.

- До старта Чемпионата мира остается неделя. В каких компонентах команде еще нужно прибавить?


- Во всех. Оборона, атака - мы должны использовать весь потенциал хоккеистов.


/newskhl/8794-.html
rss
Карта