НХЛ: Верстиг, Сибрук, Лучич - три звезды прошедшего игрового дня

Первой звездой прошедшего игрового дня Кубка Стэнли стал форвард "Чикаго" Крис Верстиг, сообщает официальный сайт НХЛ. В поединке с "Ванкувером" (4:2) он забросил победную шайбу за полторы минуты до окончания третьего периода, а кроме того отдал одну результативную передачу. Всего в текущем плей-офф на счету Верстига 4 (1+3) очка.

Второй звездой признан защитник "Блэкхоукс" Брент Сибрук, забросивший одну шайбу и отдавший две голевые передачи при показателе полезности "плюс 4". 25-летний канадец своим голом начал "камбэк" "Ястребов" в середине первого периода при счете 0:2, а в третьем помог отличиться Патрику Шарпу в меньшинстве и Крису Верстигу, когда тот забивал победный гол. С начала плей-офф Сибрук набрал уже 7 (1+6) баллов.

Третьей звездой назван форвард "Бостона" Милан Лучич, в матче с "Филадельфией" (3:2) забросивший победную шайбу менее чем за три минуты до окончания третьего периода. В розыгрыше Кубка Стэнли на счету 21-летнего форварда 4 (1+3) очка.