Радулов: у нас сильная сборная, которая может выиграть ЧМ и без меня

Форвард "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Радулов сожалеет о том, что из-за травмы не сможет помочь своей национальной команде на предстоящем ЧМ-2010 в Германии:

- К сожалению, отправиться в Германию вместе со сборной не смогу, - приводит слова Радулова "Спорт-Экспресс". - Еще на сборе в Новогорске перед "Шведскими играми" во время одной из последних тренировок я почувствовал боль в ноге и сразу же сообщил об этом врачу команды. Было проведено медобследование, по итогам которого медики посоветовали мне несколько дней не тренироваться.

Честно говоря, в тот момент я не думал, что все настолько серьезно. Было обидно, что приходится пропустить "Шведские игры", но я оставался оптимистом, ведь была надежда, что все обойдется. Увы... В понедельник, после специального курса лечения, решил выйти на лед. Как только стал завязывать конек, почувствовал болезненные ощущения. И понял: в полную силу играть не получится.

- Как отреагировали тренеры?

- Думаю, они еще перед "Шведскими играми" отдавали себе отчет в том, что мои дела не слишком хороши и что я, возможно, не смогу восстановиться до начала Чемпионата мира. Да и у меня самого были определенные опасения. Очень уж болела нога.

- Может, стоило все же поехать с командой в Германию - и присоединиться к сборной уже по ходу турнира, если позволит здоровье?


- Какой в этом смысл? И зачем мне занимать чье-то место в составе, если в полную силу не смогу сыграть? Нет, никому это не нужно. В общем, буду болеть за нашу сборную, сидя у телевизора...

- А где конкретно, если не секрет?


- Ближайшие полторы недели проведу в Санкт-Петербурге, потом вернусь в Москву. А ближе к лету отправлюсь за границу - надо хорошенько отдохнуть после трудного сезона.

- Вы стали автором победного гола в ворота канадцев в финале ЧМ-2009 в Берне. Без вашего участия шансы нашей сборной повторить успех двух предыдущих мировых первенств будут меньше?


- Почему это вы так думаете? У нас хорошая, сильная сборная, которая вполне может выиграть Чемпионат мира третий год подряд и без хоккеиста Радулова.


/newskhl/8946-.html
rss
Карта