НХЛ: Мэлоуни, Макфи и Пойл - претенденты на титул лучшего генменеджера

В тройку номинантов на звание лучшего генерального менеджера клуба НХЛ по итогам сезона вошли Дон Мэлоуни ("Финикс"), Джордж Макфи ("Вашингтон") и Дэвид Пойл ("Нэшвилл"), сообщает TSN.

К достижениям Мэлоуни относятся назначение Дэйва Типпета на пост главного тренера "Койотов", трейды по ходу сезона таких игроков как Ли Стемпняк, Войтек Вольски, Дерек Моррис, Мэтью Шнайдер. Набрав 107 очков в регулярном чемпионате, "Финикс" занял четвертое место в Западной Конференции (лучший результат в клубной истории) и впервые с 2002 года пробился в плей-офф. Там он в первом раунде уступил в семи матчах "Детройту".

Макфи, "Вашингтон" которого набрал 121 очко и стал обладателем "Преиздент Трофи", перед началом сезона подписал свободных агентов Майка Кнубла, Брендана Моррисона, а по ходу чемпионата приобрел форвардов Джейсона Чимеру, Эрика Беланже, Скотта Уолкера, защитника Джо Корво. Тем не менее, команда, считавшаяся фаворитом Кубка Стэнли, не смогла предолодеть барьер первого раунда плей-офф, уступив "Монреалю" (3:4).

Пойл сумел собрать боевитую команду в "Нэшвилле" притом, что платежная ведомость "Хищников" - одна из наименьших в Лиге. Команда, состав которой практически полностью состоял из задрафтованных игроков, сумела набрать 100 очков и выйти в плей-офф, где в первом раунде в шести матчах уступила "Чикаго".


/newskhl/9061-.html
rss
Карта