Рене Фазель: постараемся удивзять зрителей каждый год

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал матч открытия чемпионата мира, который прошел в немецком городе Гельзенкирхене на арене футбольного клуба "Шальке-04".

- Господин Фазель, судя по всему, вы полностью удовлетворены тем, как прошло открытие чемпионата мира? Как вам атмосфера?

- Все прошло, как задумывалось. Поверьте, это огромный труд. К этому матчу мы давно готовились, старались всех удивить. Это уникальный матч, уникальный проект. Посмотрите, как радовались болельщики. Люди надолго запомнят этот день.

- Может быть стоит задуматься над тем, чтобы такой опыт повторить, тем более что он получился на славу?

- Знаете, мы думали, например, что-то подобное устроить в следующем году в Братиславе. Но все это очень сложно. Для этого нужны подходящие арены. В Германии нам удалось подыскать такой стадион. Посмотрим... В любом случае мы будем стараться каждый год удивлять.

- Несколько слов о матче Швейцария - Латвия. Что ждете от него?

- Для швейцарцев это будет очень сложная игра. Она - первая, и соперник силен. Я не лукавлю. Большинство ваших игроков имеет опыт выступления в КХЛ, ваши игроки техничны, физически хорошо подготовлены. Что касается сборной Швейцарии, то у нас новый тренер, много новых игроков, для которых этот чемпионат мира - настоящий вызов. Из НХЛ на этот раз никого нет. Посмотрим, как ребята справятся с задачей.

- Кто в этом матче фаворит?

- Вы же видели игру Германия - США. Немецкая сборная победила, хотя фаворитом считались американцы. В хоккее все возможно. И сюрпризы, я уверен, еще будут, - приводит слова Фазеля Телеграф.lv.


/newskhl/9151-.html
rss
Карта