Афиногенов: нам нужно хорошо настроиться и просто играть в свой хоккей

Нападающий сборной России и "Атланты" Максим Афиногенов рассказал, чему национальная команда уделила внимание на последней тренировке перед стартовым матчем со словаками на ЧМ-2010:

- Потихоньку готовимся к чемпионату, наигрываем связки, - приводит слова Афиногенова "Спорт-Уикэнд".

- Раздевалка, говорят, не самая лучшая у сборной России - в самом конце арены и всего на 17 человек.

-  Для меня все нормально, уместились же. В тесноте да не в обиде. Как одна большая семья живём. Ничего страшного. Я думаю, у всех здесь одинаковые раздевалки.

- Чем занимались на последней тренировке?

- Работали над входом в зону и выходом из нее, под давлением. То, что мы хотим показывать в игре, сейчас нарабатываем на тренировках. У нас хорошая команда. Всё время от российской сборной ждут хорошего результата, этот год не исключение. Россию боятся другие сборные. Поэтому все на нас будут серьёзно настраиваться.  Нам нужно правильно подойти к играм, хорошо настроиться и просто играть в свой хоккей.

- У сборной России снова такой состав, который должен только выигрывать, другого не дано.


- Чемпионат мира достаточно краткосрочный и тяжелый турнир, в котором можно проиграть один матч и вылететь в четвертьфинале. Это и Олимпиада показала, где у нас был классный состав, хорошие игроки, но (пауза)… одна игра и всё… Не настроились на неё, неправильно сыграли. Надо было в каждом матче бороться до конца. В итоге получили горький опыт, и ошибки больше не должны повторяться.


/newskhl/9202-.html
rss
Карта