Андрей Сильнов не выступит на Чемпионате Европы

Олимпийский чемпион-2008 по прыжкам в высоту Андрей Сильнов не выступит на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет в испанской Барселоне с 27 июля по 1 августа.

Сильнов был включен в предварительный состав сборной России, несмотря на то, что на отборочном Чемпионате России занял 4-е место. После завершения турнира в Саранске президиум ВФЛА решил, что Сильнов больше достоин поездки в Барселону, чем ставший вторым Алексей Дмитрик.

- Однако в итоге ситуация не получила юридического обоснования, поскольку раз Дмитрик занял более высокое место, то в команду должен был быть включен он. Поэтому Сильнов не поедет на Чемпионат Европы, - сказал главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

 

- Это непростая ситуация. Сильнов - действующий чемпион Европы. И хотелось бы действующего чемпиона Европы видеть в сборной. Тем более он лидер сезона в прыжках в высоту.

Конечно, непростая ситуация, но тем не менее пришлось предпринять такие, казалось бы, не очень удачные для сборной шаги, - цитирует наставника Русская служба новостей.




/newsla/12848-.html
rss
Карта