Борзаковский и Борчин пропустят Чемпионат Европы

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков рассказал о последних изменениях, которые произошли в команде перед стартом Чемпионата Европы.

- Увы, мы несем потери. Вместо 109 человек в Барселону едут 108. Юру Борзаковского беспокоит пятка. Врачи дали свое заключение, Юре уже делают магнитно-резонансную терапию. Мы его, естественно, сняли с участия. Дали возможность себя поберечь. У нас не так много элитных бегунов на 800 метров. Возможно, отсутствие Борзаковского на дорожке ударит по нашим медалям.

Кроме всего прочего, неприятности с Валерием Борчиным. На тренировке он получил травму плюсны стопы. Врачи уже занимаются его обследованием. Но точного диагноза еще нет. Так что вопрос о поездке Валеры в Барселону находится в стадии обсуждения.

 

Но если будет хотя бы малейшая возможность выступать без риска для здоровья, то будем ее использовать. Команда ходоков у нас большая и надежная, но терять даже одного спортсмена не хотелось бы, -  приводит слова Маслакова "Российская газета".




/newsla/12951-.html
rss
Карта