Остапчук выиграла главный приз "Бриллиантовой лиги"

 

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук стала первой спортсменкой, выигравшей главный приз «Бриллиантовой лиги ИААФ» - бриллиант и получившей за победу 40 000 долларов призовых.
На 13-м этапе «Лиги» Остапчук первенствовала с результатом 20 метров 63 сантиметра, одержав свою шестую победу в семи этапах и набрав по итогам 28 очков.
Ее ближайшая соперница, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Валери Адамс-Вили из Новой Зеландии показала в Цюрихе более скромный результат – 20,02 и в итоге довольствовалась лишь вторым местом.

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук стала первой спортсменкой, выигравшей главный приз "Бриллиантовой лиги IAAF" - бриллиант и получившей за победу 40 000 долларов призовых.

 

На 13-м этапе "Лиги" Остапчук первенствовала с результатом 20 метров 63 сантиметра, одержав свою шестую победу в семи этапах и набрав по итогам 28 очков.

 

Ее ближайшая соперница, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Валери Адамс-Вили из Новой Зеландии показала в Цюрихе более скромный результат - 20,02 и в итоге довольствовалась лишь вторым местом.




/newsla/13819-.html
rss
Карта