Наталья Тронева: я год пахала до такого самозабвения

 

на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре россиянка Наталья Тронева выиграла золото в толкании ядра, показав в последней попытке 15,66 м. О своей победе Наталья Тронева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наилю Забарову.
- Наташа, судя по эмоциям, ты собой довольна?
- Я не просто довольна, я счастлива! Личный рекорд побила, золотую медаль юношеских Олимпийских игр завоевала – что еще нужно для счастья?!
- В медальном плане сборной России тебя считали как призера. Победа стала неожиданность?
- Я год пахала до самозабвения. Тренер дал установку на эту Олимпиаду: толкнешь по личному – все в порядке, независимо от того, вернешься с медалью или нет. Вы видели, все решилось в последней попытке. Подумала о моих тренерах – Черкашине, Синицине – и послала ядро подальше. Получилось неплохо.
- Ты разговариваешь со своим ядром?
- Конечно. Иногда говорю: "Ты хорошее, ядро, помоги мне сегодня". А иногда просто пну его, проворчу: "Фу, плохое ты, не любишь меня".
- В Краснодаре ты тренируешься в одной группе с призером Олимпийских игр в металии копья Марией Абакумовой. Какие напутствия она дала в дорогу? 
- Пожелала мне удачи и сказала, что я непременно выиграю. И оказалась права. Ну, а если посмотреть на мой сезон: чемпионат России выиграла, европейский отборочный турнир на Олимпиаду тоже. Так что, это уже третья значимая победа в течение года.
- Когда неудачно выполнила первую попытку, заволновалась?
- Невольно будешь волноваться, когда кругом полные трибуны, все камеры направлены на тебя, в соперницы исподлобья смотрят. Потом стало легче, я уже ни на кого не обращала внимания, делала свое дело – и все.

На юношеских Олимпийских играх в Сингапуре россиянка Наталья Тронева выиграла золото в толкании ядра, показав в последней попытке 15,66 м. 


- Я не просто довольна, я счастлива! Личный рекорд побила, золотую медаль юношеских Олимпийских игр завоевала - что еще нужно для счастья?! Я год пахала до самозабвения. Тренер дал установку на эту Олимпиаду: толкнешь по личному - все в порядке, независимо от того, вернешься с медалью или нет. Вы видели, все решилось в последней попытке.

 

Подумала о моих тренерах - Черкашине, Синицине - и послала ядро подальше. Получилось неплохо. Я разговариваю со своим ядром. Иногда говорю: "Ты хорошее, ядро, помоги мне сегодня". А иногда просто пну его, проворчу: "Фу, плохое ты, не любишь меня".

 

Невольно будешь волноваться, когда кругом полные трибуны, все камеры направлены на тебя, в соперницы исподлобья смотрят. Потом стало легче, я уже ни на кого не обращала внимания, делала свое дело - и все, - сказала Тронева в интервью Агентству "Весь спорт".




/newsla/14036-.html
rss
Карта