Гатауллин: верю, что Исинбаева выйдет на прежний уровень

 

Бывший старший тренер сборной страны по прыжкам с шестом Радион Гатауллин рассказал о развале легкой атлетики, возвращении в большой спорт Елены Исинбаевой.
О том, почему покинул пост: «На это решение повлияло много причин. Начиная работать с национальной командой в 2004 году, я был уверен, что мой опыт и знания пригодятся российской легкой атлетике. Но сразу же обжегся. Путь, который тогда избрал бывший главный тренер сборных команд России Валерий Куличенко, не позволял развиваться. Но ему надо отдать должное. Это был очень энергичный человек, главной целью которого в конечном счете было развитие легкой атлетики в стране. Часто ошибался, но старался. С его уходом верилось, что станет лучше, но… Сейчас российская легкая атлетика вязнет, как в болоте. Тренеров, которые жаждут что-то изменить, руководство ВФЛА постепенно выдавливает из национальной команды».
О президенте ВФЛА: «Валентин Балахничев сидит на своем посту почти 20 лет. За это время у российских легкоатлетов так и не появилось своей постоянной круглогодичной базы. У меня создалось полное впечатление, что Балахничев и Маслаков превратились в чиновников. Вся их деятельность сегодня направлена лишь на то, чтобы усидеть на своем месте».
Об Елене Исинбаевой: «Не могу со стопроцентной уверенностью гарантировать ее возвращение. Елена живет не просто в другом городе – в другой стране! Официально она приступила к тренировкам. Я верю, что Исинбаева способна выйти на свой прежний уровень. Но не надо забывать, что Елена живой человек. Уже много лет она выступает на таком уровне, что никому и не снилось. Это колоссальная нагрузка!

Бывший старший тренер сборной страны по прыжкам с шестом Радион Гатауллин рассказал о возвращении в большой спорт Елены Исинбаевой.

 

- Не могу со стопроцентной уверенностью гарантировать ее возвращение. Елена живет не просто в другом городе - в другой стране! Официально она приступила к тренировкам.

 

Я верю, что Исинбаева способна выйти на свой прежний уровень. Но не надо забывать, что Елена живой человек. Уже много лет она выступает на таком уровне, что никому и не снилось. Это колоссальная нагрузка!




/newsla/14512-.html
rss
Карта