Андрей Сильнов: со здоровьем уже все нормально

 

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов сообщил, что полностью восстановился после травмы и готовится к важнейшим стартам сезона.
«Все идет своим чередом, главное, что нога дает тренироваться. Иногда, когда перетрудишь, перегрузишь ногу на тренировке, появляются странные ощущения. Но ничего страшного. Со здоровьем все нормально. Да и тренировочными результатами я в общем доволен.
Сейчас передо мной не стоит задача штурмовать максимальные высоты, которые я брал на соревнованиях на пике формы. Это и 2,38 метра на Гран-при ИААФ в 2008-м, и 2,36 на Олимпийских играх в Пекине. На данный момент мы отрабатываем технические варианты, проводим базовую, физическую подготовку. Только подходим к рубежу, который надо будет перейти на чемпионате России, чтобы отобраться на чемпионат Европы в Париж» – рассказал Сильнов в интервью «Российской газете».

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов сообщил, что полностью восстановился после травмы и готовится к важнейшим стартам сезона.

 

- Все идет своим чередом, главное, что нога дает тренироваться. Иногда, когда перетрудишь, перегрузишь ногу на тренировке, появляются странные ощущения. Но ничего страшного. Со здоровьем все нормально. Да и тренировочными результатами я в общем доволен.

 

Сейчас передо мной не стоит задача штурмовать максимальные высоты, которые я брал на соревнованиях на пике формы. Это и 2,38 метра на Гран-при IAAF в 2008-м, и 2,36 на Олимпийских играх в Пекине. На данный момент мы отрабатываем технические варианты, проводим базовую, физическую подготовку. Только подходим к рубежу, который надо будет перейти на Чемпионате России, чтобы отобраться на Чемпионат Европы в Париж, - рассказал Сильнов в интервью "Российской газете".




/newsla/20615-.html
rss
Карта