Петров: Исинбаева горит желанием поскорее вернуться

 

Тренер Виталий Петров рассказал о подготовке двукратной олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к новому сезону после перерыва.
«Конечно, она сейчас горит желанием поскорее вернуться, ведь у неё первый раз в карьере был такой длительный перерыв. С одной стороны, это перевозбуждение может немного помешать ей в первом старте, но с другой — такое желание соревноваться является несомненным плюсом. К тому же у Лены солидный опыт, она знает, что делать.
Всё готово уже, сейчас она делает прыжки с больших разбегов, работает над приобретением стабильности в технике. Работаем, чтобы хорошо, уверенно войти после перерыва в своё победное русло. Пока мы ещё не определились, с какой высоты начинать, какие шесты использовать. Это будет ясно к концу января. А зависеть всё будет, конечно же, от самочувствия Лены, от её ощущений во время соревнований», — сказал тренер в интервью РИА Новости.

Тренер Виталий Петров рассказал о подготовке двукратной олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к новому сезону после перерыва.

 

- Конечно, она сейчас горит желанием поскорее вернуться, ведь у неё первый раз в карьере был такой длительный перерыв. С одной стороны, это перевозбуждение может немного помешать ей в первом старте, но с другой - такое желание соревноваться является несомненным плюсом. К тому же у Лены солидный опыт, она знает, что делать.

 

Всё готово уже, сейчас она делает прыжки с больших разбегов, работает над приобретением стабильности в технике. Работаем, чтобы хорошо, уверенно войти после перерыва в своё победное русло. Пока мы ещё не определились, с какой высоты начинать, какие шесты использовать. Это будет ясно к концу января. А зависеть всё будет, конечно же, от самочувствия Лены, от её ощущений во время соревнований, - сказал тренер в интервью РИА "Новости".




/newsla/23466-.html
rss
Карта