Виталий Петров: мои планы расписаны на годы вперед

 

Бывший тренер Елены Исинбаевой Виталий Петров признался, что отказался от предложения переехать в Волгоград и продолжить там работу со спортсменкой.
«Елена хотела, чтобы я поехал вместе с ней. Но это невозможно, по крайней мере по трем причинам. Во-первых, условия подготовки в Волгограде не соответствуют уровню спортсменки. Во-вторых, есть семья, которой я нужен в Италии. В-третьих (хотя на самом деле эту причину надо считать, видимо, ключевой), уже несколько лет я курирую международный центр подготовки шестовиков, действующий в Формио под эгидой IAAF. Есть обязательства перед спортсменами и тренерами, приезжающими ко мне из многих стран мира. Планы расписаны, можно сказать, на годы вперед.
Но даже если бы не было этих обязательств, вряд ли бы поехал вслед за Исинбаевой. Не хочу никого обидеть, но по условиям подготовки, повторю, Волгоград - это не Формио. Здесь у меня все отлажено, все под рукой: тренер по гимнастике, физиотерапевт, специалист по восстановлению… Никуда не надо ходить.
О своем желании вернуться в Волгоград она объявила мне 6 марта. Я спросил: зачем такая спешка и почему она не предупредила меня хотя бы за 2-3 месяца? Я бы подкорректировал свои планы, прежде всего связанные с работой прыжкового центра в Формио. Всегда хочется знать, что ждет тебя впереди и в зависимости от этого выстраивать жизнь. По-моему, нормальное желание.
В принципе это ее выбор. Она звезда и лучше всех знает, как продолжить карьеру. Мы кстати, еще «на берегу», когда начинали сотрудничество, договорились: если что-то Лену не будет устраивать - не нужно молчать. Другое дело - обойтись без спонтанных односторонних решений, заранее ставить друг друга в известность.
Раньше у меня с Трофимовым были замечательные отношения, а потом их не стало вовсе. Не думаю, что имеет смысл ворошить прошлое. Тем более что это не я «переманил» Исинбаеву, а она сама проявила желание поработать со мной.
Нам нечего делить с Трофимовым. Говорил так, когда Лена переходила ко мне, то же самое готов повторить и сейчас. Главное теперь - чтобы она наилучшим образом подготовилась к Олимпиаде в Лондоне и чемпионату мира в Москве. Тут мы с Трофимовым должны совпасть», - цитирует Петрова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Бывший тренер Елены Исинбаевой Виталий Петров признался, что отказался от предложения переехать в Волгоград и продолжить там работу со спортсменкой.

 

- Елена хотела, чтобы я поехал вместе с ней. Но это невозможно, по крайней мере по трем причинам. Во-первых, условия подготовки в Волгограде не соответствуют уровню спортсменки. Во-вторых, есть семья, которой я нужен в Италии. В-третьих (хотя на самом деле эту причину надо считать, видимо, ключевой), уже несколько лет я курирую международный центр подготовки шестовиков, действующий в Формио под эгидой IAAF.

 

Есть обязательства перед спортсменами и тренерами, приезжающими ко мне из многих стран мира. Планы расписаны, можно сказать, на годы вперед, - цитирует Петрова "Спорт-Экспресс".




/newsla/28240-.html
rss
Карта