Юлия Голубчикова получила травму и пропустит сезон

 

Российская прыгунья с шестом Юлия Голубчикова рассказала о травме, которую она получила на соревнованиях в Тэгу.
«На разминке в первом же прыжке я получила травму и вынуждена была сняться с соревнований. Я очень далеко толкнулась и потом приземлилась не в яму, а на дорожку. Ничего особенного не произошло. Я и шестом мимо упора попадала и на дорожку приземлялась. Правда, раньше это заканчивалось разве что отбитой пяткой.
В этот раз меня в воздухе раскрутило, и я приземлилась не на две, а на одну ногу. Из-за этого откололся кусочек таранной кости, а также с двух сторон произошел частичный разрыв связок голеностопа.
– Вы закончили этот сезон?
– Да. Я надеюсь обойтись без операции. Связки меня не сильно тревожат, главное, чтобы осколок сросся с костью. Лангет мне снимут через месяц, затем, по оценкам наших врачей, должна быть двухмесячная реабилитация. Скорее всего, медики подстраховываются, но и при самом благоприятном раскладе я не успеваю ни к чему подготовиться. Так что будем нацеливаться на зиму», – приводит слова Голубчиковой официальный сайт ВФЛА.

Российская прыгунья с шестом Юлия Голубчикова рассказала о травме, которую она получила на соревнованиях в Тэгу.

 

- На разминке в первом же прыжке я получила травму и вынуждена была сняться с соревнований. Я очень далеко толкнулась и потом приземлилась не в яму, а на дорожку. Ничего особенного не произошло. Я и шестом мимо упора попадала и на дорожку приземлялась. Правда, раньше это заканчивалось разве что отбитой пяткой. В этот раз меня в воздухе раскрутило, и я приземлилась не на две, а на одну ногу. Из-за этого откололся кусочек таранной кости, а также с двух сторон произошел частичный разрыв связок голеностопа.

 

Я надеюсь обойтись без операции. Связки меня не сильно тревожат, главное, чтобы осколок сросся с костью. Лангет мне снимут через месяц, затем, по оценкам наших врачей, должна быть двухмесячная реабилитация. Скорее всего, медики подстраховываются, но и при самом благоприятном раскладе я не успеваю ни к чему подготовиться. Так что будем нацеливаться на зиму, - приводит слова Голубчиковой официальный сайт ВФЛА.




/newsla/33019-.html
rss
Карта