Трофимов: подготовка Исинбаевой к ЧМ идет по плану

 

Главный тренер рекордсменки мира по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов поведал о дате первого летнего старта своей подопечной, которая планирует принять участие в чемпионате мира в Корее.
«Подготовка к чемпионату мира в Корее идет по плану. Проблемы, которые испытывала Лена, болячки, которые она привезла из Донецка, остались в прошлом. Собственно, они и были главной причиной череды громких поражений на крупных турнирах. Все это позади.
Наибольшие опасения у меня вызывает техника, но и эту проблему мы постепенно решаем. Работаем над тем, чтобы вернуть тот прыжок, с которым Лена прыгала на пять метров с большим запасом. Ведь на протяжении последних лет Исинбаеву фактически учили другому прыжку. А переучивать, как известно, намного сложнее, чем учить», - приводит слова Трофимова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер рекордсменки мира по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов поведал о дате первого летнего старта своей подопечной, которая планирует принять участие в Чемпионате мира в Корее.

 

- Подготовка к Чемпионату мира в Корее идет по плану. Проблемы, которые испытывала Лена, болячки, которые она привезла из Донецка, остались в прошлом. Собственно, они и были главной причиной череды громких поражений на крупных турнирах. Все это позади.

 

Наибольшие опасения у меня вызывает техника, но и эту проблему мы постепенно решаем. Работаем над тем, чтобы вернуть тот прыжок, с которым Лена прыгала на пять метров с большим запасом. Ведь на протяжении последних лет Исинбаеву фактически учили другому прыжку. А переучивать, как известно, намного сложнее, чем учить, - приводит слова Трофимова "Спорт-Экспресс".




/newsla/33648-.html
rss
Карта