Ольга Егорова: в моем случае в 39 лет не возвращаются

 

Двукратная чемпионка мира Ольга Егорова, закончившая 3 года назад карьеру в связи с допинговым скандалом, заявила, что больше не вернется в спорт, а также выразила мнение, что любой человек когда-либо принимал допинг.
«Я не вернусь. В 39 лет не возвращаются. До 60 бегать – и сразу в гроб?! Спорт для красивых и молодых. Олимпийская мечта не сбылась – так не надо издеваться над зрителем. Я набегалась. Спорт – бег в никуда.
Работала директором спортшколы в Новочебоксарске. 2500 занимающихся, 13 отделений, 120 человек в штате. Я опять превращалась в спортсменку – возвращалась в восемь вечера домой и падала. В апреле уволилась. Решила – хочу жить.
– Вы можете сказать, что за карьеру ни разу не употребили допинг?
– Нет, я так сказать не могу. Вы думаете, вы ни разу не принимали допинг? Вы капли в нос капали? Вот. Наш человек!» – рассказала Егорова в интервью «Советскому спорту».

Двукратная чемпионка мира Ольга Егорова, закончившая 3 года назад карьеру в связи с допинговым скандалом, заявила, что больше не вернется в спорт.

 

- Я не вернусь. В 39 лет не возвращаются. До 60 бегать - и сразу в гроб?! Спорт для красивых и молодых. Олимпийская мечта не сбылась - так не надо издеваться над зрителем. Я набегалась. Спорт - бег в никуда.

 

Работала директором спортшколы в Новочебоксарске. 2500 занимающихся, 13 отделений, 120 человек в штате. Я опять превращалась в спортсменку - возвращалась в восемь вечера домой и падала. В апреле уволилась. Решила - хочу жить, - рассказала Егорова в интервью "Советскому спорту".




/newsla/34222-.html
rss
Карта