Валентин Балахничев избран казначеем IAAF

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев избран казначеем ИААФ на конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
«Конечно, очень огорчил сбой, произошедший в электронной системе подсчета голосов накануне. Это коснулось и меня, и Сергея Бубки, который выбирался на пост вице-президента ИААФ. Конкуренция была серьезной. Отрыв в голосах - небольшой. Я благодарю за поддержку всех делегатов, особенно из стран Восточной Европы, Африки, Азии, Южной Америки. Пост казначея ИААФ – это новая и интересная работа. Она связана не с тем, как поделить, а с тем, как преумножить деньги ИААФ.
Легкой атлетике необходимо стать более привлекательной для спонсоров, надо поднять интерес инвесторов к нашему виду спорта. Для этого стоит использовать успешный опыт других, например, футбольных федераций. Работа на новом посту началась уже с сегодняшнего дня. Пройдут консультации с президентом ИААФ Ламином Диаком, с моим предшественником Жаном Поксобу, с Пьером Вайсом», - приводит слова Балахничева rusathletics.com .

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев избран казначеем IAAF на конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

 

- Конечно, очень огорчил сбой, произошедший в электронной системе подсчета голосов накануне. Это коснулось и меня, и Сергея Бубки, который выбирался на пост вице-президента IAAF. Конкуренция была серьезной. Отрыв в голосах - небольшой. Я благодарю за поддержку всех делегатов, особенно из стран Восточной Европы, Африки, Азии, Южной Америки. Пост казначея IAAF - это новая и интересная работа. Она связана не с тем, как поделить, а с тем, как преумножить деньги IAAF.

 

Легкой атлетике необходимо стать более привлекательной для спонсоров, надо поднять интерес инвесторов к нашему виду спорта. Для этого стоит использовать успешный опыт других, например, футбольных федераций. Работа на новом посту началась уже с сегодняшнего дня. Пройдут консультации с президентом IAAF Ламином Диаком, с моим предшественником Жаном Поксобу, с Пьером Вайсом, - приводит слова Балахничева rusathletics.com.




/newsla/38331-.html
rss
Карта