Кирилл Иконников: к погоде в Тэгу я отношусь нормально

 

Российский метатель молота Кирилл Иконников заявил, что ему не мешает жара и высокая влажность, которые сопровождают чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу.
«К местной погоде я отношусь нормально. Мне, наоборот, чем душнее и жарче, тем лучше. А вот акклиматизация по времени проходила трудно. Первые дней пять-шесть из тех двух недель, что мы были во Владивостоке перед чемпионатом мира, были для меня тяжелыми. Причем не в плане сна - спал я нормально. Имею в виду самочувствие - было непонимание, где руки, где голова. Но потом последние тренировки во Владивостоке уже проходили неплохо.
Сегодняшнее выступление в финале оцениваю как достаточно приличное. С учетом такого плохого начала и попадания в финал в последний момент в третьей попытке - это нормально. А по поводу вчерашней квалификации могу сказать так: кусочек удачи все-таки должен сопутствовать», - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Российский метатель молота Кирилл Иконников заявил, что ему не мешает жара и высокая влажность, которые сопровождают Чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу.

 

- К местной погоде я отношусь нормально. Мне, наоборот, чем душнее и жарче, тем лучше. А вот акклиматизация по времени проходила трудно. Первые дней пять-шесть из тех двух недель, что мы были во Владивостоке перед чемпионатом мира, были для меня тяжелыми. Причем не в плане сна - спал я нормально. Имею в виду самочувствие - было непонимание, где руки, где голова. Но потом последние тренировки во Владивостоке уже проходили неплохо.

 

Сегодняшнее выступление в финале оцениваю как достаточно приличное. С учетом такого плохого начала и попадания в финал в последний момент в третьей попытке - это нормально. А по поводу вчерашней квалификации могу сказать так: кусочек удачи все-таки должен сопутствовать, - приводит слова спортсмена РИА "Новости".




/newsla/38630-.html
rss
Карта