Наталья Антюх: мне очень тяжело было на финише

 

Бегунья Наталья Антюх прокомментировала третий результат российской команды в эстафете 4х400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в корейском Тэгу.
«Мне кажется, на второй этап меня поставили как самую опытную. Потому что там один из ключевых моментов эстафеты – сход на общую дорожку. Когда узнала, что со мной на этом этапе побежит Эллисон Феликс, особых эмоций не испытала. Конечно, были мысли: после схода на общую дорожку перед ней или за ней вставать. Но она выбора не оставила – сразу убежала далеко вперед.
Не спорю, мне сегодня очень тяжело было на финише. Даже не на последней прямой, а на последних 50 метрах. Может быть, как раз из-за того, что в начале быстро понеслась за Феликс, хотелось Ямайку не пропустить. Не считаю, что американки непобедимы. Их сегодняшняя стратегия – поставить самых сильных на первые этапы – понятна, они собирались сразу сделать такой отрыв, который тяжело будет сократить. И им это удалось», - приводит слова спортсменки официальный сайт ВФЛА.

Бегунья Наталья Антюх прокомментировала 3-й результат российской команды в эстафете 4х400 метров на Чемпионате мира в корейском Тэгу.

 

- Мне кажется, на второй этап меня поставили как самую опытную. Потому что там один из ключевых моментов эстафеты - сход на общую дорожку. Когда узнала, что со мной на этом этапе побежит Эллисон Феликс, особых эмоций не испытала. Конечно, были мысли: после схода на общую дорожку перед ней или за ней вставать. Но она выбора не оставила - сразу убежала далеко вперед.

 

Не спорю, мне сегодня очень тяжело было на финише. Даже не на последней прямой, а на последних 50 метрах. Может быть, как раз из-за того, что в начале быстро понеслась за Феликс, хотелось Ямайку не пропустить. Не считаю, что американки непобедимы. Их сегодняшняя стратегия - поставить самых сильных на первые этапы -понятна, они собирались сразу сделать такой отрыв, который тяжело будет сократить. И им это удалось, - приводит слова спортсменки официальный сайт ВФЛА.




/newsla/38986-.html
rss
Карта