Муко: победители ЧМ в Тэгу получат по 7 тысяч долларов

 

Российские легкоатлеты, завоевавшие золотые медали на чемпионате мира в южнокорейском городе Тэгу, в качестве премиальных получат по 7 тысяч долларов.
«Серебро» оценили в 5 тысяч долларов. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
Напомним, сборная России выиграла 19 медалей, из которых 9 – золотые.
«Когда я смотрел за вашими выступлениями, я очень переживал, но при этом гордился вами до слез. Мы видим, насколько обострилась конкуренция в спорте, насколько сложно стало побеждать, и тем ценнее ваши победы.
Вы наше достояние, входящие в золотой фонд нации. И благодаря вашим достижениям все больше и больше детей приходит в спорт, формируя здоровое поколение. Особенно в тех субъектах федерации, которые вы представляете», - цитирует Мутко «РИА Новости».

Российские легкоатлеты, завоевавшие золотые медали на чемпионате мира в южнокорейском городе Тэгу, в качестве премиальных получат по 7 тысяч долларов. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.


- Когда я смотрел за вашими выступлениями, я очень переживал, но при этом гордился вами до слез. Мы видим, насколько обострилась конкуренция в спорте, насколько сложно стало побеждать, и тем ценнее ваши победы.

 

Вы наше достояние, входящие в золотой фонд нации. И благодаря вашим достижениям все больше и больше детей приходит в спорт, формируя здоровое поколение. Особенно в тех субъектах федерации, которые вы представляете, - цитирует Мутко РИА "Новости".




/newsla/39178-.html
rss
Карта