Балахничев: наши легкоатлеты неплохо зарабатывают

 

Президент федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев считает сумму в 7 тыс долларов нормальной в качестве гонорара за золотую медаль чемпионата мира.
«Считаю, что это – абсолютно нормальное поощрение. Наши легкоатлеты неплохо зарабатывают. У них много льгот. За чемпионство и за медали они получают гранты, льготы от своих областей. Специалисты, которые работают с нашими знаменитыми спортсменами, не хотят уезжать за границу, потому что в России платят больше.
Так что тут я не вижу проблемы. Проблема в другом: молодые тренеры после института физкультуры получают 7500 рублей. Повторяю: рублей! Кто пойдет работать за такие деньги? Так что давайте лучше подумаем, как им повысить зарплаты, а не переживать за доходы чемпионов. Они у них, поверьте, очень хорошие», - цитирует Балахничева «Советский спорт».

Президент федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев считает сумму в 7 тыс долларов нормальной в качестве гонорара за золотую медаль Чемпионата мира.

 

- Считаю, что это - абсолютно нормальное поощрение. Наши легкоатлеты неплохо зарабатывают. У них много льгот. За чемпионство и за медали они получают гранты, льготы от своих областей. Специалисты, которые работают с нашими знаменитыми спортсменами, не хотят уезжать за границу, потому что в России платят больше.

 

Так что тут я не вижу проблемы. Проблема в другом: молодые тренеры после института физкультуры получают 7500 рублей. Повторяю: рублей! Кто пойдет работать за такие деньги? Так что давайте лучше подумаем, как им повысить зарплаты, а не переживать за доходы чемпионов. Они у них, поверьте, очень хорошие, - цитирует Балахничева "Советский спорт".




/newsla/39284-.html
rss
Карта