Алексей Дмитрик: готовился к зимнему сезону, как обычно

 

27-летний серебряный призер по прыжкам в высоту чемпионата мира в Тэгу Алексей Дмитрик рассказал о подготовке к сезону.
«Готовился к нынешнему зимнему сезону, как обычно. Октябрь и ноябрь провел на сборе в Португалии, а в декабре отправился в Финляндию. Там мы проводим декабрьские сборы уже на протяжении 10 лет. В Финляндии хорошая, проверенная база, все находится очень близко, поэтому мне там очень нравится.
В этом году я немножко сдвинул свой соревновательный период. Мы с моим тренером Сергеем Кирилловым решили начать его попозже, ведь летом был очень длинный и сложный сезон. Например, в прошлом году я начал прыгать уже на «Кубке Санкт-Петербурга» 4-5 января, затем отправился на соревнования в Екатеринбург и Челябинск. В наступившем году мы пропускаем все эти турниры и начнем сезон 21 января в Германии. После столь насыщенного лета нужно хорошенько восстановиться, поэтому такое решение мы с тренером приняли еще в октябре», – приводит слова Дмитрика «Весь спорт».

Серебряный призер Чемпионата мира по прыжкам в высоту Алексей Дмитрик рассказал о подготовке к сезону.

 

- Готовился к нынешнему зимнему сезону, как обычно. Октябрь и ноябрь провел на сборе в Португалии, а в декабре отправился в Финляндию. Там мы проводим декабрьские сборы уже на протяжении 10 лет. В Финляндии хорошая, проверенная база, все находится очень близко, поэтому мне там очень нравится, - приводит слова Дмитрика "Весь спорт".




/newsla/45936-.html
rss
Карта