Маслаков: от чемпионата осталось двоякое впечатление

 

Сегодня, 24 февраля, в Москве завершился чемпионат России в помещении. По его результатам сформирован состав сборной России для участия на чемпионате мира, который пройдёт 9-11 марта в Стамбуле (Турция). Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» подвёл главный тренер сборной Росси по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
«От чемпионата осталось двоякое впечатление, - признался Валентин Маслаков. – Были как и очень успешные, так и неуспешные виды. Ко второму по большей части относятся мужской спринт и длинные бега. На средних дистанциях, мы, как правило, привозим медали и с чемпионатов мира, и с Олимпийских игр, а вот что касается других дистанций, то здесь ситуация оставляет желать лучшего. Зато есть подвижки в других видах, например в прыжках в длину – у нас сейчас лидер мирового сезона Александр Меньков, который был освобождён от отбора. В прыжках с шестом был показан отличный результат 5,72 м, а Дмитрий Стародубцев ещё остался и не доволен. Хорошо, что он не рад. Это говорит о том, что он болеет за своё дело, и ему не безразличен результат. Неожиданностью чемпионата я бы назвал выступление Елены Соколовой, победительницы в прыжках в длину. Мы не слышали о ней два года, а она показала такой замечательный результат. Очень порадовал Люкман Адамс, который победил в тройном прыжке. В прошлом году из-за проблем со здоровьем мы не повезли его на зимний чемпионат Европы, но он сумел собраться и показать свою состоятельность. Разочарованием чемпионата я бы назвал бега. У нас не выступали основные лидеры, и никто в их отсутствие себя очень здорово не проявил». 

Главный тренер сборной Росси по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги Чемпионата России в помещении. 

 

- От чемпионата осталось двоякое впечатление. Были как и очень успешные, так и неуспешные виды. Ко второму по большей части относятся мужской спринт и длинные бега. На средних дистанциях, мы, как правило, привозим медали и с чемпионатов мира, и с Олимпийских игр, а вот что касается других дистанций, то здесь ситуация оставляет желать лучшего. Зато есть подвижки в других видах, например в прыжках в длину - у нас сейчас лидер мирового сезона Александр Меньков, который был освобождён от отбора.

 

В прыжках с шестом был показан отличный результат 5,72 м, а Дмитрий Стародубцев ещё остался и не доволен. Хорошо, что он не рад. Это говорит о том, что он болеет за своё дело, и ему не безразличен результат. Неожиданностью чемпионата я бы назвал выступление Елены Соколовой, победительницы в прыжках в длину. Мы не слышали о ней два года, а она показала такой замечательный результат.

 

Очень порадовал Люкман Адамс, который победил в тройном прыжке. В прошлом году из-за проблем со здоровьем мы не повезли его на зимний Чемпионат Европы, но он сумел собраться и показать свою состоятельность. Разочарованием чемпионата я бы назвал бега. У нас не выступали основные лидеры, и никто в их отсутствие себя очень здорово не проявил, - цитирует Маслакова агентство "Весь спорт".




/newsla/48569-.html
rss
Карта