Трофимов: восемь лет я учил Исинбаеву делать один прыжок

 

Евгений Трофимов, личный тренер олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, выразил удовлетворение проделанной работой после того, как его подопечная установила новый мировой рекорд в залах на соревнованиях в Швеции.
– Евгений Васильевич, теперь вы счастливы?
– Естественно! У Лены были недоброжелатели, люди, которые сомневались, не верили. Но я с самого начала ей говорил: «Леночка, не волнуйся, у тебя все будет хорошо! Просто нужно поэтапно решить все проблемы, которые накопились».
– Какая из проблем была самой главной?
– Говорят, чтобы научить движению – нужно сделать тысячу повторений, а чтобы переучить – десять тысяч. Восемь лет я учил Лену делать один прыжок, но затем она уехала в Италию, попала в другую систему. После ее возвращения в Волгоград мы стали вспоминать нашу технику. Было очень непросто. Но у Лены отличная мышечная память, это очень помогло, – рассказал Трофимов в интервью «Советскому спорту».

Тренер по прыжкам с шестом Евгений Трофимов рассказал о работе с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Напомним, несколько дней назад его подопечная установила новый мировой рекорд в помещениях.

 

- Говорят, чтобы научить движению - нужно сделать тысячу повторений, а чтобы переучить - десять тысяч. Восемь лет я учил Лену делать один прыжок, но затем она уехала в Италию, попала в другую систему. После ее возвращения в Волгоград мы стали вспоминать нашу технику. Было очень непросто. Но у Лены отличная мышечная память, это очень помогло, - рассказал Трофимов в интервью "Советскому спорту".




/newsla/48671-.html
rss
Карта