Анна Чичерова: расстроена, что подвела команду

 

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова сообщила, что на зимнем чемпионате мира (2-е место) выступала с травмой ноги.
«Да, сегодня у меня нелетная погода. Буквально за пару дней до чемпионата мира у меня воспалился седалищный нерв. Конечно, это сказалось на выступлении. Если бы между квалификацией и финалом был хотя бы один день отдыха, нога, возможно, повела бы себя по-другому и позволила бы мне прыгать в полную силу. Все, что можно было сделать за такой срок – мы сделали, противовоспалительное применили, но это как зубная боль – возникла в один момент и пока не проходит.
Отказываться выходить в финале, на мой взгляд, было бы неправильно. Если уж ввязался во что-то, нужно показывать максимум своих возможностей. Результатом, конечно, недовольна. И расстроена, что подвела команду. Когда и на соревнованиях, и на тренировках стабильно получается прыгать, по крайней мере, 2 метра, показывать всего 1,95 даже странно.
Это будет уроком для меня, нужно лучше слушать свой организм. Три серебряных медали – необычная ситуация, на моей памяти такого еще не было. Серебро чемпионата мира – это хорошо, в копилку, как говорится», – приводит слова Чичеровой официальный сайт ВФЛА.

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова сообщила, что на зимнем Чемпионате мира в Стамбуле выступала с травмой ноги. Напомним, она завоевала серебро. 

 

- Буквально за пару дней до Чемпионата мира у меня воспалился седалищный нерв. Конечно, это сказалось на выступлении. Если бы между квалификацией и финалом был хотя бы один день отдыха, нога, возможно, повела бы себя по-другому и позволила бы мне прыгать в полную силу. Все, что можно было сделать за такой срок - мы сделали, противовоспалительное применили, но это как зубная боль - возникла в один момент и пока не проходит.

 

Отказываться выходить в финале, на мой взгляд, было бы неправильно. Если уж ввязался во что-то, нужно показывать максимум своих возможностей. Результатом, конечно, недовольна. И расстроена, что подвела команду. Когда и на соревнованиях, и на тренировках стабильно получается прыгать, по крайней мере, 2 метра, показывать всего 1,95 даже странно, -приводит слова Чичеровой официальный сайт ВФЛА.




/newsla/49433-.html
rss
Карта