Макаров: я еще могу конкурировать с сильнейшими в мире

 

Призер Олимпийских игр в метании копья, 39-летний россиянин Сергей Макаров заявил, что не собирается завершать карьеру.
В этом году Макаров выиграл на чемпионате России и установил пока что лучший результат сезона в мире – 83,39 метра.
«Я поверил в себя, поверил, что могу метать, конкурировать с сильнейшими в мире. Мне такое подтверждение все еще требуется. Когда я перестану в нем нуждаться, это будет значить, что со спортом пора заканчивать.
Я буду продолжать тренироваться, пока смогу достойно конкурировать на международном уровне. Остановиться я уже не могу. Завершить мою карьеру может либо травма, либо то, что я перестану быть сильным соперником. Вообще не представляю себе жизни без спорта», – цитирует Макарова официальный сайт ВФЛА.

Призер Олимпийских игр в метании копья россиянин Сергей Макаров заявил, что не собирается завершать карьеру.

 

- Я поверил в себя, поверил, что могу метать, конкурировать с сильнейшими в мире. Мне такое подтверждение все еще требуется. Когда я перестану в нем нуждаться, это будет значить, что со спортом пора заканчивать. Я буду продолжать тренироваться, пока смогу достойно конкурировать на международном уровне.

 

Остановиться я уже не могу. Завершить мою карьеру может либо травма, либо то, что я перестану быть сильным соперником. Вообще не представляю себе жизни без спорта, - цитирует Макарова официальный сайт ВФЛА.




/newsla/49969-.html
rss
Карта