Кристина Савицкая и Сергей Свиридов получили путевки на ОИ-2012

По итогам чемпионата России в Чебоксарах сформирован состав сборной России в многоборьях на Игры в Лондоне. Путевки на Олимпиаду заработали победители национального отбора Кристина Савицкая и Сергей Свиридов (на фото), сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
Действующая чемпионка мира Татьяна Чернова освобождена от отбора и уже готовится к Олимпийским играм. Компанию ей в Лондоне составят новая чемпионка страны 21?летняя Кристина Савицкая и Ольга Курбан, которые заняли первые два места и выполнили квалификационный норматив в 6150 очков. При этом Савицкая установила личный рекорд и показала третий результат сезона в мире – 6681 очко.
У мужчин на Игры сенсационно отобрался один Сергей Свиридов. 22?летний спортсмен ранее на Кубке России уже выполнил норматив в 8200 очков, установив молодежный рекорд страны, а теперь впервые в карьере стал чемпионом во взрослой категории. При этом ряд опытных спортсменов – призер чемпионата мира-2009 Александр Погорелов и Алексей Дроздов не смогли закончить соревнования из-за травм.

По итогам чемпионата России в Чебоксарах сформирован состав сборной России в многоборьях на Игры в Лондоне. Путевки на Олимпиаду заработали победители национального отбора Кристина Савицкая и Сергей Свиридов.

Действующая чемпионка мира Татьяна Чернова освобождена от отбора и уже готовится к Олимпийским играм. Компанию ей в Лондоне составят новая чемпионка страны 21?летняя Кристина Савицкая и Ольга Курбан, которые заняли первые два места и выполнили квалификационный норматив в 6150 очков. При этом Савицкая установила личный рекорд и показала третий результат сезона в мире - 6681 очко.

У мужчин на Игры сенсационно отобрался один Сергей Свиридов. 22?летний спортсмен ранее на Кубке России уже выполнил норматив в 8200 очков, установив молодежный рекорд страны, а теперь впервые в карьере стал чемпионом во взрослой категории. При этом ряд опытных спортсменов - призер чемпионата мира-2009 Александр Погорелов и Алексей Дроздов не смогли закончить соревнования из-за травм.