Наталья Антюх: мировой рекорд - вот мой главный стимул

 

Олимпийская чемпионка-2012 в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх рассказала о целях на дальнейшую карьеру, об отдыхе, а также призналась, что не стремится к чрезмерной публичности.
- Остались ли теперь у вас стимулы продолжать выступления? Ведь уже выиграли все что можно.
– Мировой рекорд – вот главный стимул. Хотя перед стартом задачу показать какой-то результат себе не ставлю. Просто выхожу и бегу, как получается. Иногда выходит хорошо, иногда – плохо. Предсказать заранее, что будет, я не могу.
- Мировой рекорд попробуете побить на чемпионате мира-2013 в Москве?
– Любому спортсмену, когда он так близко подходит к рекорду, хочется попробовать его атаковать. А вдруг получится? Но если не выйдет на московском чемпионате, сильно расстраиваться не буду. Ведь этот рекорд принадлежит Юлии Печенкиной-Носовой. Я видела, как она его установила, это выглядело потрясающе!
- Это правда, что всю пекинскую Олимпиаду вы провели во Франции и даже не следили за результатами?
– Мне было совершенно неинтересно. Я поехала во Францию отдыхать. Почему должна свой отдых тратить на сидение перед телевизором? Категорически нет.
- А на что вы тратите свой отдых?
– Шопинг-терапия помогает лучше всего. Что-то хорошее найдешь, подберешь и купишь – это же счастье! В салон можно сходить. В общем, я веду себя как любая нормальная девушка.
- Вашу основную соперницу по Олимпиаде Лашинду Демус очень активно раскручивали в США. Почему у нас такого нет?
– Почему нет? У нас перед Лондоном тоже раскручивали людей. Просто я к этому не стремилась. Мне это было неинтересно. Не хотела гнаться за двумя зайцами: если ты делаешь работу на беговой дорожке на сто процентов, то все остальное раньше или позже приложится, – рассказала Антюх в интервью «Спорт-Экспрессу».

Олимпийская чемпионка-2012 в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх рассказала о целях на дальнейшую карьеру.

 

- Мировой рекорд - вот главный стимул. Хотя перед стартом задачу показать какой-то результат себе не ставлю. Просто выхожу и бегу, как получается. Иногда выходит хорошо, иногда - плохо. Предсказать заранее, что будет, я не могу.

 

Любому спортсмену, когда он так близко подходит к рекорду, хочется попробовать его атаковать. А вдруг получится? Но если не выйдет на московском чемпионате, сильно расстраиваться не буду. Ведь этот рекорд принадлежит Юлии Печенкиной-Носовой. Я видела, как она его установила, это выглядело потрясающе! -рассказала Антюх в интервью "СЭ".

 




/newsla/58571-.html
rss
Карта