Чичерова: вместе с Влашич мне будет проще побить мировой рекорд

 

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала о возможном соперничестве с Бланкой Влашич на чемпионате мира-2013 в Москве.
- Влашич возвращается. Летом в Москве на чемпионате мира поборется с вами. Это подстегивает?
– Не желаю ей сидеть дома. Сама неоднократно была в такой ситуации, как у Бланки, хотя мне и не делали операций на ахилловом сухожилии. Но голеностоп мне оперировали. Бланке – скорейшего восстановления. Это дико трудно. Подняться наверх гораздо легче, чем удержаться на этом пике. Трудно и психологически: теряешь чувство уверенности. Ты в ожидании, а вдруг сейчас опять заболит. Сложно!
Я желаю Влашич воли, терпения, она очень талантливая спортсменка. Считаю, что в соперничестве рождается результат. Если мы в хорошей компании доберемся до большой высоты, то шансов вместе побить старый мировой рекорд Стефки Костадиновой будет гораздо больше.
Что толку, если ты все время один. Все равно после тебя обязательно придет кто-то новый. Наша задача – продержаться на самом верху как можно дольше. А соперницы подстегивают быть все время в форме, – рассказала Чичерова в интервью «Российской газете».

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала о возможном соперничестве с Бланкой Влашич на Чемпионате мира-2013 в Москве.

 

- Я желаю Влашич воли, терпения, она очень талантливая спортсменка. Считаю, что в соперничестве рождается результат. Если мы в хорошей компании доберемся до большой высоты, то шансов вместе побить старый мировой рекорд Стефки Костадиновой будет гораздо больше.

 

Что толку, если ты все время один. Все равно после тебя обязательно придет кто-то новый. Наша задача - родержаться на самом верху как можно дольше. А соперницы подстегивают быть все время в форме, - рассказала Чичерова в интервью "Российской газете".




/newsla/61469-.html
rss
Карта