Екатерина Поистогова: я пробежала с личным рекордом

 

Призер Олимпиады-2012 в беге на 800 метров Екатерина Поистогова, ставшая второй в забеге на 1000 м на «Русской зиме», заявила после финиша, что ее предыдущие достижения не только прибавили уверенности, но и наложили определенные обязательства.
- Довольны ли вы результатом, показанным на «Русской зиме»?
– Конечно, довольна. Я пробежала с личным рекордом. По ходу дистанции даже не думала, что стану второй, потому что соперницы были очень серьезные. К тому же, когда уже выходила на финишную прямую, немного неправильно выбрала позицию для атаки. Силы, в принципе, были, но из-за этой небольшой ошибки стать первой не получилось.
- С соперницами пришлось потолкаться?
– Я вообще никогда не толкаюсь. Стараюсь всегда вести себя на дорожке интеллигентно. А так девочки, бывает, и толкаются, и чужие ноги задевают. И впереди иногда натыкаешься на соперниц, поскольку эта дистанция очень контактная, все бегут рядом. А когда все хорошо готовы, никто не хочет упускать лидерство.
- Что-то у вас изменилось после Игр-2012?
– Многое изменилось. Появилось собственное жилье, машина… Конечно, и в тренировочном плане я стала более уверенной в себе. Понимаю, что могу бороться за высокие места на международных соревнованиях. Кроме того, прибавилось ответственности. Сейчас бежать под фамилией «Поистогова» хуже, чем в прошлом сезоне, уже как-то неудобно.
- Каковы ваши ближайшие планы?
– После «Русской зимы» мне предстоит выступить еще на двух коммерческих стартах. После этого начнется уже прицельная подготовка к лету и отбору на чемпионат мира, – приводит слова Поистоговой «ФЦП-Пресс».

Медалистка Олимпиады-2012 Екатерина Поистогова рассказала о своем 2-м месте в забеге на 1000 м, который прошел в рамках турнира "Русская зима". 

 

- Конечно, довольна. Я пробежала с личным рекордом. По ходу дистанции даже не думала, что стану второй, потому что соперницы были очень серьезные. К тому же, когда уже выходила на финишную прямую, немного неправильно выбрала позицию для атаки. Силы, в принципе, были, но из-за этой небольшой ошибки стать первой не получилось, - приводит слова Поистоговой "ФЦП-Пресс".

 




/newsla/62747-.html
rss
Карта