Трофимов: перед Исинбаевой стоит вопрос: что делать дальше?

 

Евгений Трофимов, тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, прокомментировал мировой рекорд американки Дженнифер Сур и рассказал о выступлении своей спортсменки на чемпионате мира в Москве.
«Еще в 2008 году Дженифер Сур преодолела планку на высоте 4,92 м. После этого спортсменка заказала высоту 5,02 м и выполнила очень приличные попытки. Ей нужно-то было просто взять шест пожестче. Я еще тогда сказал, что она обладает большим потенциалом, и в ближайший год может преодолеть пятиметровый рубеж. Немного ошибся.
– Как к новому рекорду отнеслась Исинбаева?
– Очень спокойно. Даже с юмором. Говорит: «Они меня подстегивают, мне это даже нравится».
– Рекорд Сур повысит мотивацию Лены выступить на московском чемпионате мира?
– У Лены сейчас есть обязательства только перед самой собой. Пока у нас вариант неопределенности. Стоит вопрос: что делать дальше? Если решение окажется положительным – мы будем готовиться к чемпионату мира.
У меня есть некоторые соображения по этому поводу, у Лены, конечно, тоже. К тому же, у нее есть еще кое-какие обязательства. Какие – пока не хочу говорить», – рассказал Трофимов в интервью агентству «Весь спорт»

Евгений Трофимов, тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, прокомментировал мировой рассказал о предстоящем выступлении своей подопечной на Чемпионате мира в Москве.

 

- У Лены сейчас есть обязательства только перед самой собой. Пока у нас вариант неопределенности. Стоит вопрос: что делать дальше? Если решение окажется положительным - мы будем готовиться к чемпионату мира. 

 

У меня есть некоторые соображения по этому поводу, у Лены, конечно, тоже. К тому же, у нее есть еще кое-какие обязательства. Какие – пока не хочу говорить, - цитирует Трофимова агентство "Весь спорт".

 




/newsla/63599-.html
rss
Карта