Борзаковский: я категорически против натурализации

 

Олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский заявил, что он выступает против натурализации иностранных спортсменов.
Напомним, ранее главный тренер сборной Валентин Маслаков рассказал о переговорах с эфиопскими и кенийскими бегунами. Борзаковский из-за простуды пропустит предстоящий чемпионат мира в Москве.
– Может, стоит поддержать идею ВФЛА в вопросе натурализации африканских бегунов?
– Я категорически против этого! Мы должны растить своих ребят, открывать школы. Так вопросы не решаются. На мой взгляд, это очевидно. Одно дело, если бы наши молодые таланты отправлялись на совместные сборы с этими же африканскими бегунами – вот это другой разговор.
А так что? Ну, съездила американка на женский чемпионат Европы по баскетболу в составе российской команды, и каков результат? Заработала, проиграла, и спокойно уехала домой.
– А вы в этом сезоне еще планируете выйти на дорожку?
– Нет, на этом сезон для меня закончен. Я психологически очень сильно расстроился из-за пропуска домашнего чемпионата мира. Но это не значит, что я вообще не выйду на старт.
Мне многие упорно советуют заканчивать, кто-то предлагает работу в руководстве федерации, но зачем? Я еще не набегался. Это мое любимое дело. Очень надеюсь, что пробуду на высоком уровне вплоть до Игр в Рио», – цитирует Борзаковского «Весь спорт».

Олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский заявил, что он выступает против натурализации иностранных спортсменов.

- Я категорически против этого! Мы должны растить своих ребят, открывать школы. Так вопросы не решаются. На мой взгляд, это очевидно. Одно дело, если бы наши молодые таланты отправлялись на совместные сборы с этими же африканскими бегунами - вот это другой разговор.

 

А так что? Ну, съездила американка на женский чемпионат Европы по баскетболу в составе российской команды, и каков результат? Заработала, проиграла, и спокойно уехала домой, - цитирует Борзаковского "Весь спорт".

 




/newsla/68141-.html
rss
Карта