Легков: можно сказать, что я играл с соперниками

 

Российский лыжник Александр Легков оценил свою победу в гонке преследования на этапе в Куусамо, после которого он возглавил общий зачет Кубка мира.
«Можно сказать, что я играл с соперниками. Пробовал их силу, полностью контролируя ситуацию. Чаще всего впереди работал именно я, так как несколько опасался шедшей позади группы. Когда в голове шел Колонья или Рикардссон, отрыв сокращался, что мне точно не было на руку. Поэтому приходилось выходить вперед, и по дистанции мне подсказывали, что в эти моменты отрыв снова укреплялся.
Скорее всего, мы с Колоньей по физическим кондициям были на равных. Просто у меня намного лучше, практически идеально, катили лыжи. А это ого-го какое преимущество», — приводит слова Легкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский лыжник Александр Легков оценил свою победу в гонке преследования на этапе в Куусамо, после которого он возглавил общий зачет Кубка мира.

 

- Можно сказать, что я играл с соперниками. Пробовал их силу, полностью контролируя ситуацию. Чаще всего впереди работал именно я, так как несколько опасался шедшей позади группы. Когда в голове шел Колонья или Рикардссон, отрыв сокращался, что мне точно не было на руку. Поэтому приходилось выходить вперед, и по дистанции мне подсказывали, что в эти моменты отрыв снова укреплялся.

 

Скорее всего, мы с Колоньей по физическим кондициям были на равных. Просто у меня намного лучше, практически идеально, катили лыжи. А это ого-го какое преимущество, - приводит слова Легкова "Спорт-Экспресс".




/newslg/19880-.html
rss
Карта