Панжинский: есть мечта - собрать золотые медали со всех ЧМ

 

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере 21-летний Александр Панжинский на чемпионате мира среди юниоров в Отепя выиграл спринт классическим стилем.
«Молодежное первенство для меня было лишь проходящим, подготовительным стартом к взрослому чемпионату мира. Но в то же время у меня есть мечта: собрать золотые медали с чемпионатов мира всех возрастов. Юниорское золото у меня появилось два года назад, теперь вот есть молодежное. Остается самый трудный и самый важный шаг – стать чемпионом мира среди взрослых!
В Отепя на меня поначалу сильно давила ответственность. Впервые на крупном старте я был фаворитом, впервые боялся проиграть! Но потом за четыре дня до гонки приболел, сам себя списал со счетов – и давление ушло. А от болезни, к счастью, через пару дней не осталось и следа. Да, сейчас я чуть сильнее сверстников, но на самом деле это не такой большой отрыв, если расслабиться, все преимущество можно растерять за какой-то год», – приводит слова Панжинского «Советский спорт».

Серебряный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере 21-летний Александр Панжинский на Чемпионате мира среди юниоров в Отепя выиграл спринт классическим стилем.

 

- Молодежное первенство для меня было лишь проходящим, подготовительным стартом к взрослому Чемпионату мира. Но в то же время у меня есть мечта: собрать золотые медали с чемпионатов мира всех возрастов. Юниорское золото у меня появилось два года назад, теперь вот есть молодежное. Остается самый трудный и самый важный шаг - стать чемпионом мира среди взрослых!

 

В Отепя на меня поначалу сильно давила ответственность. Впервые на крупном старте я был фаворитом, впервые боялся проиграть! Но потом за четыре дня до гонки приболел, сам себя списал со счетов - и давление ушло. А от болезни, к счастью, через пару дней не осталось и следа. Да, сейчас я чуть сильнее сверстников, но на самом деле это не такой большой отрыв, если расслабиться, все преимущество можно растерять за какой-то год, - приводит слова Панжинского "Советский спорт".




/newslg/24985-.html
rss
Карта