Седов: в женских гонках хотим завоевать хотя бы одну медаль

 

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов сообщил, что на чемпионате мира, который стартует в Осло 23 февраля, перед его подопечными поставлена задача завоевать одну медаль.
«Цель на чемпионат мира у нас одна. Хотим завоевать в женских гонках хотя бы одну медаль. А вообще хорошим результатом будет попадание в шестёрку. Надежды возлагаем в основном на Юлию Чекалёву и Валентину Новикову. Во всяком случае, изначально мы так планировали, целенаправленно готовили их к чемпионату мира.
На последнем этапе Кубка мира в Драммене участвовали все сильнейшие гонщицы, которые будут бежать на чемпионате мира. Поэтому мы поняли реальное положение наших лыжниц, увидели маленькие промахи, которые девчонки допустили на трассе. Юлия Чекалёва должна была попадать в шестёрку лучших на гонке на 10 км классическим стилем, но провалила финишную часть дистанции.
Самой большой неприятностью было выступление Валентины Новиковой — как в спринте, так и в гонке на 10 км. Мы ожидали от неё лучших результатов. А вот у Алии Иксановой никаких проблем нет. Она недавно вернулась с Универсиады, где выступала на высоте около 1500 м над уровнем моря, сейчас проходит адаптацию и, думаю, к главным стартам будет полностью готова», - приводит слова тренера агентство «Весь спорт».

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов сообщил, что на Чемпионате мира, который стартует в Осло 23 февраля, перед его подопечными поставлена задача завоевать одну медаль.

 

- Цель на Чемпионат мира у нас одна. Хотим завоевать в женских гонках хотя бы одну медаль. А вообще хорошим результатом будет попадание в шестёрку. Надежды возлагаем в основном на Юлию Чекалёву и Валентину Новикову. Во всяком случае, изначально мы так планировали, целенаправленно готовили их к Чемпионату мира.

 

На последнем этапе Кубка мира в Драммене участвовали все сильнейшие гонщицы, которые будут бежать на Чемпионате мира. Поэтому мы поняли реальное положение наших лыжниц, увидели маленькие промахи, которые девчонки допустили на трассе. Юлия Чекалёва должна была попадать в шестёрку лучших на гонке на 10 км классическим стилем, но провалила финишную часть дистанции, - приводит слова тренера агентство "Весь спорт".




/newslg/26585-.html
rss
Карта