Максим Вылегжанин: каждый год я делал шаг вперед

 

Двукратный призер чемпионата мира в лыжных гонках Максим Вылегжанин рассказал о непростом пути на вершину, любимых книгах и желании попробовать себя в биатлоне.
О прогрессе в результатах: «В спорте у каждого свой путь. У меня, в частности, никогда не было застоя в результатах. Каждый год делал шаг вперед. Ну или полшага: все-таки не поехал на Олимпиаду в Турине, да и на чемпионаты мира не всегда попадал. Однако руки не опускал.
Штука в том, что есть лыжники, которые один сезон выступают так себе, а в следующем вдруг прыгают выше собственной головы. Но такие взлеты могут так же внезапно и закончиться. Мне же пришлось идти наверх пусть небыстро, но верно. Потому-то и рассчитываю остаться там надолго».
О книгах: «Сейчас довольно много читаю. Когда-то нравилось перечитывать классику – наверстывал то, с чем из-за спорта не успел познакомиться вовремя. Сейчас больше интересует художественная литература. Есть круг друзей и хороших знакомых, с которыми по поводу книг постоянно общаемся, обмениваемся ими, что-то друг другу советуем».
О биатлоне: «Пересекался с биатлонистами на сборах, брал винтовку, пробовал стрелять. Мне что-то подсказывали и поправляли. Не стану утверждать, будто закрывал все мишени, но кое-что удавалось. Думал, будет хуже. Самое главное, мне нравится процесс. Действительно, люблю стрелять. Отнюдь не исключаю, что под конец карьеры попробую биатлон на серьезном уровне», – цитируют Вылегжанина «Аргументы Недели».

Двукратный призер Чемпионата мира в лыжных гонках Максим Вылегжанин рассказал о своем прогрессе в результатах.

 

- В спорте у каждого свой путь. У меня, в частности, никогда не было застоя в результатах. Каждый год делал шаг вперед. Ну или полшага: все-таки не поехал на Олимпиаду в Турине, да и на чемпионаты мира не всегда попадал. Однако руки не опускал.

 

Штука в том, что есть лыжники, которые один сезон выступают так себе, а в следующем вдруг прыгают выше собственной головы. Но такие взлеты могут так же внезапно и закончиться. Мне же пришлось идти наверх пусть небыстро, но верно. Потому-то и рассчитываю остаться там надолго, - цитируют Вылегжанина "Аргументы Недели".




/newslg/28337-.html
rss
Карта