Вылегжанин: эта победа - не такая приятная, как могла быть

 

Российский лыжник Максим Вылегжанин прокомментировал победу в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.
«Я очень доволен победить именно в Рыбинске. У меня на домашнем этапе все время что-нибудь приключалось – то были проблемы с инвентарем, то я падал.
Здорово, что сегодня обошлось без эксцессов, и я сумел показать то, что показал. Лыжи работали настолько здорово, как в классической части гонки, так и в коньковой, что я смог сэкономить массу сил для финишного рывка.
По большому счету, делать далекоидущие выводы не надо. Приятно, конечно, победить, тем более, что да, сезон непросто складывается. Но давайте не забывать, что сегодня на старт не вышли четверо лидеров общего зачета Кубка мира.
Да и вообще народу из красной группы не приехало достаточно. Поэтому вот эта победа – не такая приятная, как могла быть, если все сильнейшие были бы в сборе.
Мне кажется, в этом вопросе мне нужно быть честным перед самим собой, в первую очередь», - приводит слова Вылегжанина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский лыжник Максим Вылегжанин прокомментировал победу в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

 

- Я очень доволен победить именно в Рыбинске. У меня на домашнем этапе все время что-нибудь приключалось - то были проблемы с инвентарем, то я падал. Здорово, что обошлось без эксцессов, и я сумел показать то, что показал. Лыжи работали настолько здорово, как в классической части гонки, так и в коньковой, что я смог сэкономить массу сил для финишного рывка.

 

По большому счету, делать далекоидущие выводы не надо. Приятно, конечно, победить, тем более, что да, сезон непросто складывается. Но давайте не забывать, что сегодня на старт не вышли четверо лидеров общего зачета Кубка мира. Да и вообще народу из красной группы не приехало достаточно. Поэтому вот эта победа - не такая приятная, как могла быть, если все сильнейшие были бы в сборе, - приводит слова Вылегжанина "СЭ".




/newslg/47507-.html
rss
Карта