Никита Крюков: спринтерская трасса в Сочи очень сложная

 

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Никита Крюков поделился впечатлениями от трассы в Сочи, а также рассказал о планах на оставшуюся часть сезона.
«Спринтерская трасса в Сочи очень сложная. Здесь длинный круг – 1600 м, непростой рельеф, плюс высота сказывается. Вот и получается, что коньком эту трассу пробегаем за четыре минуты, а классикой на 15-20 секунд дольше – а это очень большое время. Ведь в среднем все спринтерские дистанции мы преодолеваем за две с половиной минуты.
Собирался я бежать в Сочи и командный спринт, но тренеры приняли решение меня поберечь. Так что, последние дни я занимался подготовкой к заключительным этапам Кубка мира. Хочу принять участие во всех спринтерских гонках классическим стилем. В этом сезоне многие мои планы не воплотились. Пока я не могу точно назвать причины этого, потом будем с тренерами разбираться», – приводит слова Крюкова «Весь спорт».

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков поделился впечатлениями от трассы в Сочи.

 

- Спринтерская трасса в Сочи очень сложная. Здесь длинный круг - 1600 м, непростой рельеф, плюс высота сказывается. Вот и получается, что коньком эту трассу пробегаем за четыре минуты, а классикой на 15-20 секунд дольше - а это очень большое время. Ведь в среднем все спринтерские дистанции мы преодолеваем за две с половиной минуты.

 

Собирался я бежать в Сочи и командный спринт, но тренеры приняли решение меня поберечь. Так что, последние дни я занимался подготовкой к заключительным этапам Кубка мира. Хочу принять участие во всех спринтерских гонках классическим стилем. В этом сезоне многие мои планы не воплотились. Пока я не могу точно назвать причины этого, потом будем с тренерами разбираться, - приводит слова Крюкова "Весь спорт".




/newslg/48806-.html
rss
Карта