Крюков: норвежцы просили судей дисквалифицировать меня

 

Олимпийский чемпион Никита Крюков сообщил, что после спринта в Лахти, где он занял третье место, норвежцы подали протест о его дисквалификации.
«После гонки норвежцы вступились за Хаттестада, а точнее за возможную медаль. Если вы видели забег, то помните, что с Олой Вигеном мы никак не пересекались, и контактов с норгом у меня не было.
Тем не менее, норвежские тренеры просили судей дисквалифицировать меня, мол, Крюков вел некорректную борьбу по отношению к соперникам. Не по отношению к Хаттестаду, а по отношению к соперникам! 
Понять скандинавов можно, в случае моей дисквалификации, Ула Виген поднялся бы на подиум и, кроме того, заработал бы больше кубковых очков. Меня вызвали на разбирательство, попросили объяснить свою точку зрения, показали повтор. В итоге все разрешилось положительно.
Когда пошел на награждение, увидел Хаттестада и его тренера, они ждали положительного для себя решения. Я им показал, что могут расслабиться и отправился на подиум», – рассказал Крюков в своем блоге на «Евроспорте».

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков сообщил, что после спринта в Лахти, где он занял 3-е место, норвежцы подали протест о его дисквалификации.

 

- После гонки норвежцы вступились за Хаттестада, а точнее за возможную медаль. Если вы видели забег, то помните, что с Олой Вигеном мы никак не пересекались, и контактов с норгом у меня не было. Тем не менее, норвежские тренеры просили судей дисквалифицировать меня, мол, Крюков вел некорректную борьбу по отношению к соперникам. Не по отношению к Хаттестаду, а по отношению к соперникам! 

 

Понять скандинавов можно, в случае моей дисквалификации, Ула Виген поднялся бы на подиум и, кроме того, заработал бы больше кубковых очков. Меня вызвали на разбирательство, попросили объяснить свою точку зрения, показали повтор. В итоге все разрешилось положительно, - рассказал Крюков в своем блоге на "Евроспорте".




/newslg/49209-.html
rss
Карта