Александр Легков: на финише я слил, мне не хватило сил

 

Российский лыжник Александр Легков, занявший четвертое место в мужском марафоне на 50 км классическим стилем на чемпионате мира, высказал мнение о своем выступлении.
«Полторанин накатил на меня с последнего спуска. Просто, видимо, я слишком рано сделал сильный рывок. Но он был нужен. За спиной находились норвежец Нортуг и много других спортсменов.
Но факт остается фактом: на финише я слил, мне не хватило сил. Я отдал все. К тому же Полторанин известен своим мощным финишем.
Нет, дело не в лыжах. Если я стал четвертым на чемпионате мира – значит, они работали нормально. Хотя, возможно, у Полторанина лыжи работали чуть лучше.
Может быть, не удалось взять медаль, потому что предыдущие две гонки, особенно "пятнашка", получились тяжелыми. Может быть, просто четвертое место – мое по жизни? Я старался. Но – как получилось. Извините.
Я преклоняюсь перед Ольссоном. Он прошел один почти весь "полтинник". Это очень здорово. Почти весь сезон находился в тени – и выстрелил в нужный момент. Молодец!», – приводит «Весь спорт» слова Легкова

Российский лыжник Александр Легков, занявший четвертое место в мужском марафоне на 50 км классическим стилем на чемпионате мира, высказал мнение о своем выступлении.

 

- Факт остается фактом: на финише я слил, мне не хватило сил. Я отдал все. Нет, дело не в лыжах. Если я стал четвертым на чемпионате мира - значит, они работали нормально. 

 

Может быть, не удалось взять медаль, потому что предыдущие две гонки, особенно "пятнашка", получились тяжелыми. Может быть, просто четвертое место - мое по жизни? Я старался. Но – как получилось. Извините.
Я преклоняюсь перед Ольссоном. Он прошел один почти весь "полтинник". Это очень здорово. Почти весь сезон находился в тени – и выстрелил в нужный момент. Молодец!, - приводит слова Легкова "Весь спорт". 

 




/newslg/63546-.html
rss
Карта