Бородавко: Устюгов напоминает Нортуга в молодые годы

 

Бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отметил выступление 20-летнего Сергея Устюгова на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.
«Единственная радость от мужского дистанционного состава – это Устюгов, который сумел грамотно построить гонку в эстафете и исходя из своей готовности выжить в этой тяжелой борьбе.
Год назад он выиграл все медали на юниорском чемпионате мира, что говорит о том, что это разносторонний спортсмен, который хорошо владеет и коньком, и классическим ходом, и в спринте один из лучших.
Он напоминает Петтера Нортуга в молодые годы. Этому спортсмену нужно набираться международного опыта, чтобы к следующему году перед Олимпийскими играми у него уже не было психологического давления. Ему нужно посоревноваться с именитыми соперниками на одной лыжне, привыкнуть к ним и научиться их обыгрывать. Он может стать надежной опорой России на Олимпиаде, ему это по плечу», – приводит слова Бородавко «Газета.ру».

Бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отметил выступление 20-летнего Сергея Устюгова на недавнем Чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.

 

- Единственная радость от мужского дистанционного состава - это Устюгов, который сумел грамотно построить гонку в эстафете и исходя из своей готовности выжить в этой тяжелой борьбе.

 

Год назад он выиграл все медали на юниорском чемпионате мира, что говорит о том, что это разносторонний спортсмен, который хорошо владеет и коньком, и классическим ходом, и в спринте один из лучших.

 

Он напоминает Петтера Нортуга в молодые годы. Этому спортсмену нужно набираться международного опыта, чтобы к следующему году перед Олимпийскими играми у него уже не было психологического давления. Ему нужно посоревноваться с именитыми соперниками на одной лыжне, привыкнуть к ним и научиться их обыгрывать. Он может стать надежной опорой России на Олимпиаде, ему это по плечу», – приводит слова Бородавко Газета.ру.

 




/newslg/63672-.html
rss
Карта