Легков: сейчас все хорошо, но в эйфории купаться не надо

 

Призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Александр Легков рассказал о борьбе в финале Кубка мира, а также подвел итог сезону.
– Вы до последнего боролись с Нортугом за первое место в Кубке мира. Верили, что его можно обойти?
– Бороться с ним было интересно. Я верю, что его можно обойти. Лично мне нужно подтянуть спринт. Я должен больше бегать короткую дистанцию, получать практику. В остальном Нортуга вполне можно обыгрывать.
– Нортуг – лучший, потому что больше всех тренируется?
– Мы все тренируемся так же, как он. Просто он очень хороший спринтер. Я не смог его обойти именно из-за этого.
– Наши лыжники-мужчины прибавляют. Это успехи тренеров в преддверии Сочи?
– Возможно, просто пришло наше время. Сейчас все хорошо, но в эйфории купаться не надо. Нам нужно работать, и тогда можно еще прибавить. Сочи мы в команде не обсуждаем. Я вообще не хочу об этом думать. Мне это не нужно. Раньше времени не стоит загадывать, всему свое время.
– С Еленой Вяльбе все ваши конфликты позади?
– С моей стороны их и не было. Я никогда ни с кем не ругаюсь. Она – президент Федерации лыжных гонок, а мое дело – быстро бегать, – приводит слова Легкова «Спорт день за днем».

Призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Александр Легков подвел итог сезону.

 

- Возможно, просто пришло время российских лыжников. Сейчас все хорошо, но в эйфории купаться не надо. Нам нужно работать, и тогда можно еще прибавить. Сочи мы в команде не обсуждаем. Я вообще не хочу об этом думать. Мне это не нужно. Раньше времени не стоит загадывать, всему свое время, 

 

Лично мне нужно подтянуть спринт. Я должен больше бегать короткую дистанцию, получать практику, - приводит слова Легкова "Спорт день за днем".

 




/newslg/64157-.html
rss
Карта